Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.04.2023 10:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы дружно идём на субботник

Наконец-то весна полноценно вступила в свои права. Снег еще сошел не везде, но на большинстве улиц и скверов уже сухо, а это значит, что пришла пора субботников. Сямженцы выходят на уборку придомовых территорий, но не забывают и об общественных местах.

Так, в середине текущей недели состоялся большой субботник по благоустройству территорий в парках и у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Наши неутомимые ветераны в преддверии 78-ой годовщины Великой Победы убрали сухую прошлогоднюю траву, листья и посторонний мусор у мемориала и в парке на набережной Сямжены. Как всегда, у них все получалось задорно и легко. Еще бы – в мероприятии поучаствовали более 30 человек.

Одно из самых популярных мест – парк за главным памятником в райцентре. Летом здесь отдыхает молодежь, гуляют гости села, и по весне из-под снега оттаивает немалое количество мусора. К тому же природные явления никто не отменял: сухих листьев и такой же травы здесь тоже достаточно. Сотрудники администрации округа, Сямженского территориального отдела, областного казначейства, депутаты Представительного собрания и неравнодушные жители села привели в порядок территорию парка. Важное дело сделано, но на этом, конечно, мероприятия по благоустройству не заканчиваются. Весна – пора субботников!

Дмитрий Смирнов.

Фото Татьяны Давыдовой и из личного архива

Нины Кургиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6