Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

28.04.2023 11:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вечер, посвящённый лыжному спорту и биатлону, прошёл в Сямженском Центре Культуры

Наталия Шевченко с Сергеем Лашковым, тренером Александром Фатиевым и мужем Алексеем Шевченко.

В Сямженском Центре Культуры 26 апреля прошла встреча с трехкратной чемпионкой России по биатлону Наталией Шевченко (Мекрюковой) и ее мужем, помощником тренера женской сборной России по биатлону Алексеем Шевченко, а также торжественное награждение лыжников, успешно завершивших прошедший сезон.

Зрители смогли проследить за карьерой Наталии по видеороликам, показанным на сцене Дома культуры и задать волнующие их вопросы о распорядке дня спортсменки, призовых, планах на будущее, вологодском говорке, весе винтовки и многом-многом другом...

Глава Сямженского округа Сергей Лашков вручил благодарности и подарки лыжнице и людям, которые внесли неоспоримый вклад в ее достойное воспитание, привили любовь к спорту: родителям и присутствовавшему на встрече тренеру Александру Фатиеву.

Александр Евгеньевич, один из первых наставников Наташи, поделился воспоминаниями о тренировках и соревнованиях тогда еще начинающей спортсменки: «Наташа сразу отличалась, был потенциал. А сейчас поднялась на такую высоту, это все непросто дается. Кто прошел эту школу – тот знает. Сейчас у нас есть своя звездочка, дети будут смотреть на нее, стремиться к таким же результатам. Сямжу даже на карте не видно, маленькая точечка, а Наташа прославляет нашу землю. В начале лыжной карьеры случалось много интересного: бывали и ночные тренировки, и нежелательные простуды, которые приходилось лечить молоком и медом, и ночное бездорожье ради тренировочных сборов… Мы все следим за выступлениями, поздравляю с отличными результатами Наталию и Алексея, благодарю родителей за такое воспитание».

Вечер получился очень атмосферным и душевным, отдельно хочется выделить высокий уровень организации мероприятия. Встреча завершилась награждением юных лыжников, фотосессией и раздачей автографов.

Анастасия СОКОЛОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14