Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость

Приближается один из самых значимых праздников нашей страны, особенная страница в истории – 9 мая, День Великой Победы.

С каждым годом неумолимо редеют ряды наших ветеранов… В Сямженском округе в настоящее время проживают 46 ветеранов Великой Отечественной войны.

В преддверии 78-й годовщины Победы органы местного самоуправления вместе с сотрудниками БУ СО ВО «КЦСОН Сямженского района» навещают старшее поколение в знак глубокого уважения и благодарности за их подвиги, дарят подарки, открытки и рисунки, выполненные школьниками. Предпраздничные визиты продолжатся в ближайшие дни.

Ветераны встречают гостей с радостью, делятся воспоминаниями. Но рассказы о военном времени даются им нелегко. Голос дрожит, и тоска появляется в покрытых паутинкой морщин глазах. Тяжелый труд, голод, страх… Много пришлось пережить старшему поколению. Война украла у них детство. Вместо школы и ребяческих забав приходилось работать и днем, и ночью. Но ничто не смогло сломить их характер и веру в будущее, они продолжают улыбаться и излучать тепло.

Невозможно переоценить вклад наших ветеранов в Победу.

Уважаемые ветераны! Спасибо за все, что вам пришлось преодолеть ради нашего будущего. Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость. За терпение и веру. Желаем вам здоровья, долголетия, внимания и заботы близких.

Анастасия СОКОЛОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18