Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дом со звездой

Цель проекта – установить традицию наличия красной звезды на доме участников Великой Отечественной войны и тем самым показать уважение к прошлому нашей страны.

В марте этого года учащиеся Двиницкой школы в преддверии 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне начали реализацию социального проекта под руководством Екатерины Загоскиной «Дом со звездой».

В поселении восемнадцать деревень и один поселок. Работу активисты начали с деревни Макаровская. Был проведен митинг, посвященный участникам Великой Отечественной. На мероприятии присутствовали гости и жители нашего округа. В Макаровской прикрепили двенадцать звезд на восемь домов. Из одного дома на фронт ушло пять человек, поэтому прикреплено столько же звезд.

Седьмого мая учащиеся продолжили реализацию проекта уже в деревне Никулинская, где прикрепили двадцать три звезды, и в деревне Вахрушевская, там прикреплено пять звезд.

Граждане Двиницкого поселения могут поучаствовать в данном проекте, поделиться информацией о своих родственниках и фотографиями. Данные можно передавать в школу или лично руководителю Екатерине Загоскиной. Патриотический проект продлится до мая 2025 года.

Подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из группы ВКонтакте

«МБОУ СМО «Двиницкая основная школа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7