Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ВОСХОДящие звёзды»

В первые выходные мая на базе Спортивной школы состоялся турнир по мини-футболу среди детей 2016 года рождения «ВОСХОДящие звёзды» на призы газеты «Восход». Давно мы вынашивали идею провести подобное мероприятие под эгидой редакции, и вот оно наконец состоялось. Название его символизирует важность именно детского спорта. Такие события для юных и талантливых ребят имеют большое значение: первые голы, первые победы, первые эмоции запоминаются навсегда.

Тренер Спортивной школы Максим Богданов выставил на турнир две команды – «Ультрас-черные» и «Ультрас-синие». Помимо сямженцев, участие в соревнованиях приняли коллективы из Сокола – «Сухонский КБК» и «Феникс», а также ребята из Верховажья – «Вага». Путем жеребьевки было составлено расписание, где каждый играл с каждым – итого 10 игр.

Наши «черные» начали, что называется, с места в карьер, без особых проблем одолев в матче-открытии верховажских мальчишек. Оказалось, что эти три очка стали лишь началом победного шествия юных футболистов из Сямжи – одержав верх во всех четырех играх, «Ультрас-черные» забрали главный трофей – кубок «ВОСХОДящие зв¸зды». Уступив лишь чемпионам, на вторую строчку поднялись сокольские ребята – «Сухонский КБК», а «бронзу» увезла еще одна команда из Сокола – «Феникс». Наши «синие» ребята в итоге оказались четвертыми, «Вага» замкнула квинтет. Все участники были награждены грамотами, подарками и сладкими призами, а призеры плюс ко всему – кубками, медалями и дипломами.

Главным наблюдением, которым мы можем поделиться после турнира, стало то, что в этот день на футбольной площадке не было равнодушных. Глаза детей горели – это самое важное. Были и слезы, и смех, и радость от побед, и горечь поражений. Они любят этот вид спорта, а мы рады их эмоциям и готовы делать все, чтобы таких моментов было как можно больше.

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6