Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые предприниматели и представители социального бизнеса области смогут получить гранты на развитие дела

В конце июня в Центре «Мой бизнес» начнутся образовательные онлайн-программы «Бизнес-старт для начинающих предпринимателей» и «Социальное предпринимательство». Участие в них бесплатное.

К участию приглашаются предприниматели до 25 лет и впервые признанные социальные предприниматели. По итогу программы участники смогут подготовить бизнес-план и претендовать на грант от Департамента экономического развития Вологодской области в размере до полумиллиона рублей на реализацию своего проекта.

«В Центре «Мой бизнес» молодой предприниматель и впервые признанный социальный предприниматель сможет пройти обучение и получить все необходимые навыки для начала своего дела. Далее предприниматель подает заявку в орган исполнительной власти и проходит конкурс. После заключения соглашения с грантополучателем субсидия перечисляется на его счет», пояснил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Программа обучения включает в себя:

· серию вебинаров по подготовке бизнес-плана;

· рекомендации от экспертов для подачи проекта на грант;

· сертификат по окончании программы, необходимый для получения гранта.

Добавим, что средства на обучение предусмотрены в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Пресс-служба Правительства Вологодской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5