Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«От школьного порога дорог на свете много»

В этом году из Сямженской школы выпустилось восемнадцать одиннадцатиклассников.

Двадцать второго мая в школах нашего округа прозвенел последний звонок. Восемнадцать учеников одиннадцатого класса и семьдесят семь девятиклассников попрощались с уроками и переменами. Улыбки, слезы и незабываемые эмоции переполняли в этот день мальчишек и девчонок, новоиспеченных выпускников, и их классных руководителей.

Последний звонок. Этот день без сомнения можно назвать самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным событием в жизни ребят. Пышный яблоневый цвет, яркие ленты, шары, счастливые лица, озаренные искренними улыбками, – все передавало атмосферу этого запоминающегося мгновения – последнего школьного звонка.

На традиционный праздник собрались родители и гости, чтобы вместе со всеми порадоваться за выпускников и сказать им добрые слова напутствия. В этом году своих ребят в добрый путь провожала классный руководитель Татьяна Валентиновна Чикшина. Все эти годы она была для них второй мамой, наставляла, оберегала и помогала справляться с трудностями. А теперь выпускает ребят из-под своего крыла навстречу новой и интересной жизни… Нарядные, совсем взрослые юноши и девушки заняли свое почетное место в центре площади.

Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес выпускников, которые постигали школьные науки, и в адрес учителей, которые стойко и упорно вкладывали в подопечных свои знания. В числе первых ребят поздравил Глава Сямженского округа Сергей Лашков.

Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выражают благодарность учителям за их терпение и мудрость, за то, что уверенно вели их по дороге знаний до этого самого дня, благодарят школу за то, что научила жить, чувствовать и дружить, родителей – за их любовь и воспитание.

По традиции выпускников поздравили и их младшие товарищи – первоклассники. Глядя на этих совсем юных мальчишек и девчонок, ребята, вероятнее всего, вспоминали, какими они были, когда школа впервые распахнула для них свои двери.

Выпускники отпустили в небо шары цвета российского триколора в знак того, что за спиной остается беззаботная школьная пора, а впереди ждут множество неизведанных дорог, затем исполнили современный красивый танец.

Прозвенел последний звонок… Конечно же, не обошлось без слез от расставания с любимой школой, ведь сложно сдержать чувства и эмоции в такие трогательные моменты.

Впереди ждет непростая пора экзаменов, но это только одна из первых ступеней на длинном жизненном пути у наших ребят. Кто-то из них окончит школу уже в этом учебном году, а кто-то продолжит свое обучение в ставшем родным учебном заведении.

Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов. А школа всегда будет для них надежным причалом.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19