Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закончился прием документов для назначения в новый состав участковых избирательных комиссий

В Сямженском муниципальном округе закончился прием документов для назначения в новый состав участковых избирательных комиссий со сроком полномочий 2023-2028гг. Территориальная избирательная комиссия Сямженского муниципального округа (ТИК) подвела итоги выдвижения кандидатур в состав 16 участковых комиссий Сямженского муниципального округа (УИК).

Поступило 48 предложений по кандидатурам в УИК от Сямженского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 16 предложений от Регионального отделения Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», 16 предложений от Вологодского регионального отделения Политической партии ЛДПР, 14 предложений от Вологодского регионального отделения КПРФ, 8 предложений от Представительного Собрания Сямженского муниципального округа и остальные от собрания избирателей по месту жительства и работы.

Всего на 114 мест поступило 192 предложения по кандидатурам в основной состав УИК. В соответствии с избирательным законодательством в первую очередь в основной состав идет зачисление по одной кандидатуре от каждой парламентской партии. Далее ТИК будет назначать в основной состав УИК лиц, имеющих высшее, среднее профессиональное образование (юридическое, в области информационных технологий и автоматизации обработки информации либо иное высшее профессиональное образование), с учетом преемственности и опыта организации и проведения выборов. Кроме того будет учитываться необходимость стимулирования участия молодежи в работе участковой избирательной комиссии (членов Молодежной избирательной комиссии).

Кандидатуры, предложенные в состав участковых избирательных комиссий, но не назначенные в него, будут зачислены в резерв составов участковых избирательных комиссий

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13