Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпринимателю из Вытегры в развитии бизнеса поможет нацпроект

Индивидуальный предприниматель Александр Найченко получил поддержку благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который запущен по инициативе Президента РФ.

Особой популярностью среди программ, которые предлагаются федеральным Правительством и реализуются на Вологодчине, пользуется гарантийная поддержка. Ее оказывает Центр гарантийного обеспечения МСП, учредителем которого является Департамент экономического развития области. Центр выступает в качестве поручителя для предпринимателей, у которых отсутствует залог или его недостаточно. В этой ситуации, чтобы получить, например, кредит или заём в нужном объеме, предпринимателю может быть оказана поддержка в качестве поручительства в размере до 25 млн рублей до 70% от суммы заемных средств.

За время работы Центр поручился за предпринимателей на сумму более 2,4 млрд рублей. Такой программой поддержки воспользовался индивидуальный предприниматель из Вытегры Александр Найченко.

«Я в строительном бизнесе уже почти 10 лет. Для покрытия текущих расходов обратился в банк. Там посоветовали использовать программу поддержки, по которой можно в качестве поручителя привлечь Центр гарантийного обеспечения МСП. Центр является партнером моего банка, поэтому такой вариант возможен. Мое обращение быстро рассмотрели. Главное, подготовить весь пакет документов, тогда решение будет принято меньше чем за неделю. Я остался доволен программой»,рассказывает предприниматель Александр.

Условия и порядок предоставления поручительства можно узнать на официальном сайте Центра гарантийного обеспечения МСП или по телефону (8202) 44-29-17.

Пресс-служба Правительства Вологодской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4