Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если значок ГТО на груди, значит, во всём ты всегда впереди!

С момента реконструкции главного стадиона Сямжи прошло уже несколько лет. За это время не было ни дня, чтобы здесь не занимались местные жители или гости села. Футбольные, волейбольные, универсальная, тренажерная площадки и беговая дорожка пользуются большой популярностью. Совсем недавно на большом спортивном объекте появилась еще одна точка притяжения – площадка для сдачи норм ГТО.

Основной целью ее постройки было создание оптимальных условий для эффективного и качественного проведения мероприятий по подготовке и выполнению всеми возрастными группами нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также максимально широкое привлечение жителей округа к физической культуре и спорту.

Еще в советское время все мечтали о получении значка ГТО. Это было очень важное событие в жизни каждого человека, ведущего активный образ жизни. Сейчас таких людей становится все больше, так почему бы не вернуть престиж этой награде? На территории Сямженского округа в последние годы проводились фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – и зимние, и летние. В них прекрасные результаты показывали и школьники из всех образовательных учреждений округа, и студенты, и представители различных организаций, и, конечно, ветераны. Но не всегда количество желающих было большим. Быть может, условия многим казались не самыми хорошими? Теперь все изменилось.

После введения в эксплуатацию площадки для сдачи норм ГТО здесь практически с самого утра и до темноты занимаются спортсмены. В основном – это школьники, но есть мнение, что молодежь и представители старшего поколения пока не знают об открытии нового объекта. Как только прочитаете этот материал, смело отправляйтесь на стадион и сами опробуйте новые тренажеры для отжиманий, упражнений на пресс, турники, брусья, кольца и многое другое. Все желающие, вперед за значками ГТО, вперед за здоровьем!

Напомним, площадку возвели в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», который был инициирован президентом РФ Владимиром Путиным.

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2