Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сохраним лес»: в Сямже присоединились к всероссийской акции

Благодаря реализации национального проекта «Экология» на территории нашей необъятной страны проходит акция «Сохраним лес». В текущем году она проводится уже в пятый раз. За 2022-й было высажено порядка 70 млн деревьев, и на этого год запланировано высадить столько же.

Эта экологическая инициатива стала одной из крупнейших в России – мирового лидера по количеству лесных ресурсов. На территории страны расположено больше всего лесов, а значит, у жителей должна быть большая ответственность за их сохранение и приумножение. Те миллионы деревьев, которые высажены за последнее время, не только выделяют необходимый нам кислород, но и поглощают вредные соединения углерода, защищая планету от изменений климата.

Представители Сямженского лесничества также присоединились к масштабной акции. Земляки высадили 70 сосен у реки на правобережной части села. Если смотреть на эту цифру в отношении всей страны, то она совсем небольшая, но представьте, как важны эти десятки для небольшого села, коим является наша Сямжа. Отличное дело сделано. И будущие поколения его обязательно оценят.

Дмитрий Смирнов.

Фото из архива Сямженского лесничества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23