Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сямженском округе появились два новых автобуса

Обновление автопарка началось в конце прошлого года. «В ноябре наша область получила партию из автобусов малого и среднего классов для перевозок пассажиров. Восемь автобусов марки СИМАЗ куплены по инфраструктурному бюджетному кредиту для Вологды и еще 16 автобусов ПАЗ приобретены для внутрирайонных маршрутов за счет средств специального казначейского кредита», – поделился врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В Сямженском округе ожидалось появление двух новых автобусов ПАЗ. Первый прибыл в декабре и был передан перевозчику для использования на территории муниципального округа. Он уже выполняет свою работу по перевозке пассажиров. «Новому автобусу очень рады, я человек пожилой, и мне тяжело подниматься по ступенькам, а здесь они выдвигаются. Это очень удобно для маленьких детей и людей в возрасте. В салоне очень чисто, тепло, уютно, водитель всегда вежливый... Хотелось бы также выразить благодарность главе округа Сергею Николаевичу Лашкову за ремонт отопления в комнате ожидания автобуса. Мы обращались к нему по поводу решения этой проблемы, наша просьба была исполнена очень быстро. Теперь мы ждем автобус в тепле», – говорит жительница Шокши Эльвира Красовитова.

17 января 2024 года был получен второй ПАЗ, он заменит прежний автобус, выполняющий перевозки пассажиров по Сямже. Водителем на маршруте продолжит работать Николай Юрьевич Шалашов.

Анастасия СОКОЛОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3