«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

10.06.2024 15:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионы оказались не по зубам

Встреча второго тура Чемпионата области по футболу среди мужских команд в первом дивизионе состоялась в минувшую субботу, 1 июня, на стадионе Спортивной школы в Сямже. Наш «Ультрас» в родных стенах принимал действующих победителей турнира и обладателей кубка ФК «Череповец».

После уверенной победы над устюжанами земляки в хорошем настроении подходили к этому матчу. Еще свежи в памяти моменты прошлогоднего кубкового финала, в котором сямженцы уступили коллективу из города металлургов – 2:3. Очень хотелось футболистам взять реванш, но одного желания оказалось мало…

Сразу все началось из рук вон плохо для хозяев поля: уже к 12-й минуте череповчане дважды огорчили вратаря Дмитрия Ершова. При счете 0:2 прекрасный шанс имел один из полузащитников «Ультраса», но с близкого расстояния не смог переиграть голкипера гостей. Перед самым свистком на перерыв еще один мяч побывал в сетке наших ворот – 0:3.

Во втором тайме рисунок игры существенно не изменился – «Череповец» владел большим преимуществом и в итоге довел счет до крупного – уступили сямженцы 0:5. Но расстраиваться некогда, уже 12 июня наша команда отправится в Сокол, где встретится с местной «Сухоной» (6+). Чтобы бороться за самые высокие места, нужно обязательно набирать очки на выезде, чего мы спортсменам из райцентра и желаем.