Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

30.05.2012 14:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 30.05.2012 г.

"ЛЕТИТ, ЗВЕНИТ И КРУЖИТСЯ ХРУСТАЛЬНЫЙ ЗВЕЗДОПАД!.."

Автор: Ирина РОДИЧЕВА
Вот уже второй год подряд весной районный центр культуры собирает вместе талантливых детей из районов области на зажигательный и веселый фестиваль детского творчества "Хрустальный звездопад-2012", который в этом году был посвящён Международному дню семьи.

Ведущие  праздника Веснушка (Людмила Косарева) и Конопушка (Ирина Родичева) радостно приветствовали юных сямженских артистов и всех, кто приехал из других районов области. А таких в этом году было много! На протяжении трёх часов шла праздничная программа, но она была такая яркая и разнообразная, что зрители не заметили, как пролетело время.

Как всегда, радовали своими песнями и танцами воспитанники Сямженской детской школы искусств, которую по праву можно назвать "кузницей звёздочек". Ребята представили сольные и ансамблевые номера. А танцевальные композиции хореографического коллектива "Арлекин" восхищают сямженскую публику на любом концерте. Но на фестивале у них были достойные соперники или, точнее сказать, друзья по творчеству: танцевальные коллективы из села Шуйское Междуреченского района, хореографическая группа "Северное сияние" посёлка Вожега Вожегодского района, народный танцевальный коллектив "Карусель" города  Харовска. Все они хоть и были очень яркими, но своим сиянием ничуть не затмевали друг друга.

Замечательно исполнили вокальные номера гости из Вожеги, Шуйского, а также солисты из сельских поселений нашего района: Раменья, Двиницы, Житьёва, Коробицына.  Юные артисты районного центра культуры тоже порадовали своими выступлениями. Задорно и весело звучали песни в исполнении ансамбля "Девичьи секреты", заставили зрителей улыбнуться танцевальные композиции группы "Киндер-сюрприз". Заслуженные аплодисменты получили и выступления  уже признанных "звёздочек" нашей сцены Алины Фроловой и Дениса Фомичева.

Сюрпризом стало выступление вокального ансамбля "Наш район" СРЦН " Солнышко". Ребята так исполнили песню про армию, что зрители поняли: перед ними будущие защитники Отечества.

Хорошими помощниками Веснушке и Конопушке стали маленькие клоуны Скрипичный и Гаечный ключи, роли которых замечательно сыграли участники художественной самодеятельности РЦК Алина Фролова и Анастасия Клевакина.

Ярким и красочным получился финал музыкального праздника, когда все участники (всего в концертной программе приняло участие сто пятьдесят восемь детей) вышли на сцену под песню "Новый день" в исполнении вокального ансамбля районного центра культуры "Калейдоскоп".

Все участники фестиваля детского творчества "Хрустальный звездопад-2012" были награждены дипломами и сладкими призами. А творческие коллективы получили на память по большой копилке-сувениру и, конечно же, продолжительные аплодисменты зрителей!

 

  Ирина РОДИЧЕВА, методист          районного центра культуры.

        Фото Любови ЖИТКОВОЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47