Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

26.03.2015 11:06 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 21.03.2015 г.

МАЛЕНЬКИЕ СПОРТСМЕНЫ СТАВЯТ ПЕРВЫЕ РЕКОРДЫ

Спорту все возрасты покорны. Даже в дошкольном возрасте дети способны принимать участие в серьёзных соревнованиях и побеждать.Зимняя спартакиада среди дошкольных учреждений в рамках XI Областного фестиваля лыжного спорта "Сямженский марафон" состоялась на стадионе Сямженского ФОКа "Кристалл" 14 марта. Вначале прошло торжественное открытие соревнований и построение его участников. Начальник Управления образования Ирина Курочкина отметила положительную тенденцию по привлечению детей к занятиям спортом и формированию у них здорового образа жизни. С приветственным словом выступил главный судья детской спартакиады Александр Секутов, он поздравил всех с закрытием лыжного сезона и пожелал всем участникам удачи и хороших результатов.

Соревнования малышей проходили "по-взрослому": каждому маленькому лыжнику был присвоен свой номер, поставлена задача преодолеть дистанцию в 200 метров. Мальчики первые начали нелёгкую, но честную и справедливую борьбу. Старались продемонстрировать свою ловкость и быстроту. Девочки тоже не отставали, они приложили  все усилия для достижения наилучших результатов. Страсти разыгрались не на шутку. Болельщики, среди которых были, в основном, родители малышей, кричали слова поддержки своим спортсменам, хлопали в ладоши. Атмосфера на стадионе была наполнена азартом, детским смехом, добротой и радостью.

По окончании лыжных соревнований были подведены итоги. Среди мальчиков первое место занял Матвей Покровский, второе — Арсений Рыженков, третье — Иван Шубин. У девочек места были распределены следующим образом: Диана Фомичева заняла первое, второе равноправно разделили Ксения Сундукова и Варвара Бровкина, третье место присудили Ульяне Лисовой. Каждый победитель спартакиады получил грамоту и ценный подарок.

Детские сады №1, №2, №3 также были награждены дипломами за активное участие. Все маленькие спортсмены получили сладкие призы и памятные медали.

Татьяна МОРОЗОВА.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

741