Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

10.06.2015 13:15 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 06.06.2015 г.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

ПОЗДРАВЛЯЛИ МАЛЫШЕЙ

Первого июня  — в День защиты детей — начальник Сямженского сектора ЗАГС Светлана Творилова и специалисты управления социальной защиты населения Елена Кузнецова и Ольга Мартюшова посетили инфекционное отделение районной больницы, чтобы подбодрить и поздравить маленьких пациентов с праздником. Они пожелали малышам и их мамам скорейшего выздоровления и подарили воздушные шарики и игрушки. Виновники праздника сначала смущались из-за неожиданности встречи, но уже по окончанию поздравления подарили сотрудникам свои улыбки. А это ли не лучшая благодарность…

 

Праздник для всех и каждого

Каждый год в первый день лета во всём мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днём защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребёнка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

День защиты детей один из самых старых международных праздников — первый раз эта дата отмечалась в 1950 году.

Уже по традиции мероприятия, посвященные празднованию Дня защиты детей, у нас в районе проходят на площади у дома культуры. Вот и в прошедший понедельник здесь собралось много народу — дети из летних лагерей и, конечно же, мамочки со своими малышами.

Работники РЦК приготовили для собравшихся интересную концертную развлекательную программу под названием "Калейдоскоп веселья" с вокальными и танцевальными номерами. Пока кто-то наслаждался талантами маленьких сямженских артистов, другие отправились в путешествие  по игровым городам. Как дети, так и взрослые смогли проверить свои умения в метании дротиков, в знании правил дорожного движения.

Дарить позитивные эмоции детям — это очень благородная и благодарная миссия, поэтому в организации праздника приняли участие многие учреждения. Работники краеведческого музея развлекали желающих русскими народными играми, а педагоги дополнительного образования из дома детского творчества провели мастер-классы по лепке и плетению из бисера. 

Программа праздника детства оказалась очень насыщенной, также для собравшихся была приготовлена праздничная торговля, батуты и другие развлечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3203