Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

27.10.2017 10:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2017 г.

Их объединила любовь к русской песне

Аплодисменты — самый дорогой подарок для тех, кто выступает на сцене. Бурными аплодисментами приветствовали сямженцы участниц ансамбля "Зорюшка", а это говорит о том, что жители района хорошо знакомы и любят его творчество. На прошлой неделе в районном центре культуры состоялся концерт коллектива, который радует нас своими выступлениями на протяжении вот уже двадцати лет.

Успех ансамбля — это результат огромного труда всех участниц. Сегодня в коллективе их восемь: Ирина Панкратова, Ирина Топорова, Любовь Игнашева, Наталья Пантина, Нина Шаверина, Татьяна Мальцева, Светлана Пантина и Алена Ершова, которая пришла в коллектив совсем недавно, но настолько органично в него влилась, как будто пела в нем с момента основания.

Несмотря на то, что участницы — люди разных возрастов и профессий, их объединяет крепкая дружба, любовь к природе, общению и, конечно же, к русской песне.

Все участницы — исполнительницы универсальные — могут петь не только в составе ансамбля, но и сольно.

Основателем и бессменным руководителем коллектива является Ирина Панкратова. Об этой удивительной и талантливой женщине можно по праву сказать, что она профессионал своего дела. Благодаря ее настойчивости, терпению, трудолюбию, таланту и умению поддерживать дружеские отношения с людьми ансамбль живет на сцене и радует нас своим творчеством столь продолжительный отрезок времени.

"Репетиции — это важно, а концерт — это святое", — считают артистки. Ради этих мероприятий откладываются домашние дела и другие заботы. И все это для того, чтобы выйти на сцену и подарить радость зрителю.

Ансамбль "Зорюшка" много гастролирует, где они только не побывали: Вологда, Череповец, Сокол, Великий Устюг, Кадников, Харовск, Вожега, Верховажье, Коноша и т.д.

За свои успехи коллектив неоднократно награждался. Сегодня наградной фонд "Зорюшки" — это более 60 грамот и дипломов за участие в фестивалях всероссийского, областного и районного уровней. В 2011 году ансамбль получил звание "Народный" и каждым своим выступлением с честью его подтверждает.

В этот праздничный для участниц коллектива вечер их поздравили директор РЦК Ольга Клопова и заместитель главы администрации района Валентина Белоглазова. Валентина Васильевна вручила ансамблю "Зорюшка" Приветственный адрес Главы района, а его руководитель Ирина Панкратова была удостоена Благодарности Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

"Спасибо огромное ансамблю "Зорюшка" за прекрасный музыкальный подарок. Концерт получился яркий, зрелищный, насыщенный интересными номерами, — настоящий праздник для души. Очень красивые песни — лиричные, задорные, трогающие "до мурашек" на коже. Сильные, звонкие, чистые, выразительные голоса очаровали и покорили наши сердца в очередной раз. Браво! Молодцы! Желаем ансамблю "Зорюшка" новых творческих успехов, интересных идей, красивых песен, продолжать и дальше радовать зрителя своим талантом и мастерством!", — такие отзывы о концерте оставили зрители.

Мероприятие получилось очень качественным, все было продумано до мелочей: талантливое и профессиональное исполнение, красивые декорации и костюмы, за которые артистки выражают благодарность Юлии Паутовой. По словам мастера, над изготовлением нарядов она трудилась два месяца, было использовано более 50 метров ткани, около 60 метров — тесьмы и кружева.

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47