Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

20.02.2018 13:07 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2018 г.

Здравствуй, юность в сапогах!

- так называется новая выставка, которая открылась в районном краеведческом музее. Посвящена она призыву граждан на военную службу и празднованию Дня защитника Отечества.

Служба в армии всегда была настоящим мужским делом. Любой представитель сильного пола обязательно должен пройти её, отдать долг Родине, научиться её защищать.

На выставке можно ознакомиться с самыми разными атрибутами советской и российской армии из фондов музея и предоставленными жителями нашего района. Это военная форма и флаги различных родов войск, документы, нагрудные знаки, средства индивидуальной защиты и самообороны, предметы солдатского быта и многое другое.

Наши земляки проходили военную подготовку в различных воинских частях и в разное время, в нашей стране и за её пределами, поэтому особое место в экспозиции занимают раритетные дембельские альбомы — уникальные рукотворные авторские произведения, отражающие период бытия, связанного с армейской службой.

Посетив выставку, вы также сможете окунуться в солдатские будни: заправить по всем правилам кровать, намотать портянку на ногу, надеть противогаз на время, примерить форму и, конечно же, сделать фото на память.

Мы надеемся, что выставка будет интересна широкому кругу посетителей, а особенно нашим любимым защитникам — мужчинам, юношам, мальчикам, тем, кто уже прошёл "школу мужества" и тем, кому это ещё предстоит сделать.

Выставка будет открыта до конца февраля.

Валентина БЕЛЯЕВА,

директор музея.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11