Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

10.12.2019 09:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивные выходные

Сямжа спортивная продолжает радовать жителей нашего села проведением различных первенств и турниров. В зале ФОКа «Кристалл» 23 ноября прошли соревнования по волейболу среди женских команд, посвященные Дню матери.

В праздничных играх приняли участие представители разных поколений: молодые мамы, мамы со стажем и те, кому еще предстоит познать счастье материнства в будущем. Спортсменок было решено разделить на три команды, с учетом, что в каждой будут представители всех поколений.

Открыл турнир директор ФОКа «Кристалл» Михаил Костыгин. Он поздравил прекрасную половину с наступающим праздником и пожелал удачи в соревнованиях. Перед началом игры тренер Ольга Игнашева провела с участницами активную зарядку для поднятия настроения и разогрева мышц.

С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую.

Волейбол – командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях – это итог коллективных усилий членов команды. Все волейболистки были готовы к соревновательной борьбе и показали неплохие спортивные качества. Каждая игра была волнующая, участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи. Борьба на поле с первых минут до финального свистка носила бескомпромиссный характер. Команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе.

По итогам встреч победу одержала команда «Поколения», вторыми стали «Цветочки», третье место досталось команде «В движении». Все участницы получили заряд бодрости и хорошего настроения.

«Подобные турниры привлекают местное население к занятиям физической культурой и спортом, формируют навыки здорового образа жизни и активной жизненной позиции. Такие спортивные встречи – это не только состязания, но и повод встретиться людям, увлеченным одним общим делом, – здоровым образом жизни. Радует, что в турнире в этом году приняли и представители старшего поколения, уже опытные мамы и бабушки. Надеюсь, и в дальнейшем они будут проявлять спортивный интерес к соревнованиям», – поделился своим мнением заведующий отделом физической культуры и спорта, главный судья соревнований Михаил Костыгин.

Елена СЕКУШИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143