Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ведутся работы по благоустройству территории

Ведутся работы по благоустройству территории
У торгового центра на улице Пионерской в центре Сямжи ведутся работы по благоустройству территории, которые включают: сооружение автомобильной стоянки, рассчитанной на тридцать одно место, полностью вымощенной асфальтовым покрытием, и установку детской площадки. Вокруг самого здания будет проложена асфальтовая дорога с соответствующими дорожными знаками.
Алиса Рашевская.

4:1 в пользу мальчиков
По данным территориального сектора ЗАГС, в течение июня в Сямженском районе зарегистрировано 5 рождений. Прошедший месяц был богат на появление на свет представителей сильного пола — 4:1 в пользу мальчиков.
Смертность, по-прежнему, превышает рождаемость — показатель естественной убыли населения равняется 9.
Семь пар связали себя узами брака, две — решили официально расторгнуть отношения.
Алиса Рашевская.

ДИСТАНЦИОННЫЙ Мониторинг лесов
С целью выявления нарушений лесного законодательства в Сямженском районе проводится дистанционный мониторинг. В ходе выполнения работ анализируются лесные участки, где использование лесов осуществлялось в соответствии со статьями 29, 43-46 Лесного кодекса Российской Федерации в год, предшествующий дистанционному мониторингу, а также учитываются все изменения, произошедшие на землях лесного фонда, на предмет законного использования лесных участков. Для анализа законности рубок лесных насаждений используются преимущественно сведения, внесенные в ЕГАИС учета древесины и сделок с ней.
Ирина МАКАРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18