Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

27.09.2019 09:42 Пятница
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая акция «Дорога – не место для игры!»

Формировать культуру поведения на дороге следует с детства.

Сотрудники Госавтоинспекции по Сямженскому району совместно с членами волонтерского отряда «Вспышка» Сямженской школы и ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних 20 сентября провели профилактическую акцию для юных пешеходов.

Для начала организаторы мероприятия проверили соблюдение правил перехода проезжей части через пешеходный переход на улице Дьяковской, где проходит ежедневный маршрут большинства учащихся. С юными пешеходами проводились профилактические беседы, девчонки-волонтеры показывали карточки с иллюстрациями и предлагали ребятам рассказать, как нужно себя вести в той или иной дорожной ситуации. Продолжилась акция на парковке у центральной больницы на улице Славянской, где после окончания занятий ребята отправляются домой на рейсовом автобусе. Со школьниками также проведены профилактические беседы о том, как нужно вести себя в местах ожидания общественного транспорта, а при движении по улицам села – быть внимательными и осторожными. Всем участникам акции вручались памятки и светоотражатели.

В современных условиях, когда непомерно увеличился поток машин, культура поведения на дорогах становится просто жизненной необходимостью. И формировать ее следует с детства. Обучайте ребенка безопасным навыкам всегда, когда для этого предоставляется возможность, и в первую очередь, личным примером.

Ирина Соловьева, инспектор ГИБДД по Сямженскому району

старший лейтенант полиции.

Фото из архива ГИБДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3