Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.01.2020 11:08 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Погода лыжному спорту не помеха!

На старт, внимание, марш!

В минувшие выходные, 11 и 12 января, на лыжном стадионе прошел II этап кубка Вологодской области по лыжным гонкам среди сборных команд муниципальных образований. Принять участие в соревнованиях приехало 195 спортсменов практически из всех уголков нашей области.

Размещение лыжников, комиссия по допуску и собрание представителей команд – вот чем запомнился первый, не совсем соревновательный день. Непосредственно старты были запланированы на воскресенье. И вот готовые к новым победам лыжники воскресным утром собрались на стадионе для того, чтобы посмотреть церемонию открытия соревнований, а затем выйти на старт.

На торжественной церемонии открытия присутствовали глава Сямженского района Александр Фролов, заместитель главы администрации района Ирина Курочкина, Первый вице-президент региональной общественной организации «Федерация по лыжным гонкам Вологодской области» Андрей Кылосов, директор автономного учреждения физической культуры и спорта Вологодской области «Центр спортивной подготовки» Александр Мартюков и главный судья соревнований Алексей Харламов.

Стоит отметить, что в этот день спортсменам предстояло бороться не только с соперниками, но и со стихией. Метель и ветер оказались такими сильными, что были опасения насчет состояния трассы, но организаторы справились на «отлично». Ну а самим лыжникам такая погода словно добавляла спортивной «злости». Накал борьбы, падения – все это делало победу еще более желанной!

Участники разных возрастных групп соревновались классическим стилем на дистанциях от 3 до 15 километров. После финиша уставшие, но довольные победители и призеры шли на церемонию награждения, где им торжественно вручили заслуженные медали и грамоты. Ну а болельщики, увидевшие такую бескомпромиссную борьбу, получили массу положительных эмоций и заряд бодрости!

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Дмитрий СМИРНОВ.

Фото Екатерины ТИХОМИРОВОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4