Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

08.10.2021 09:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дальше – больше

Аварийные строения есть практически в каждом поселении. Это, если позволите, бич нынешних деревень. Для того чтобы привести родные села в подобающий вид и сделать жизнь земляков безопаснее, на территории Раменского поселения реализуется проект #НеВетхие.

Сейчас в проекте принимают участие более 20 человек, задействованы несколько единиц техники на безвозмездной основе, собственные инструменты и расходные материалы. Добровольцами демонтируются исключительно ветхие, аварийные и пожароопасные строения. На данный момент команда «неветхих» под руководством главы поселения Ксении Гнездиловой готовится к очередным работам. Напомним, что прошлым летом на Всероссийском молодежном образовательном летнем Форуме в городе Солнечногорск проект молодого руководителя стал одним из лучших и получил финансовую поддержку. Изначально планировалось разобрать 60 строений, но эта цифра уже преодолена. Дальше – больше. Точнее – меньше… Пугающих глаз сараюшек, заросших травой бань, грозящих обвалом домов. Добровольчество для наших земляков – не просто слово, а призыв к действию. И этим они делают свою жизнь и жизнь односельчан лучше.

Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте «Сельское поселение Раменское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17