Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

12.02.2021 09:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Морозные эстафеты: победила дружба!

Принять участие в зимних стартах на хоккейном корте собралось более 20 человек.

Не страшна холодная погода настоящим любителям спорта и активного образа жизни. На прошлой неделе сямженские ветераны приняли участие в мероприятии, посвященном областному Дню здоровья и спорта.

На хоккейном корте ФОКа «Кристалл» утром 5 февраля было многолюдно: несмотря на легкий морозец, поучаствовать в зимних эстафетах собралось более 20 человек, которые были поделены на три команды. Директор учреждения Михаил Костыгин и тренер Ольга Игнашева приготовили для спортсменов целый ряд забавных, но в то же время интересных и довольно сложных заданий.

Первым испытанием для участников стал «биатлон». Правда, не на лыжах и без винтовок: нужно было теннисным мячиком попасть в цель, а в случае промаха – преодолеть штрафной круг. Не все были точны, но спортсмены старались на дистанции восполнить потерянное на «рубеже» время. Вторым заданием стал «боулинг»: вместо шара – футбольный мяч, ну а кегли ничем не заменялись. Кто-то был более точен, кто-то – менее, но заветные очки своим командам принесли практически все участники. После нескольких испытаний началось, пожалуй, самое интересное – комбинированная эстафета. Здесь присутствовали и элементы хоккея, и футбола, члены команд катали друг друга на знаменитых деревянных санках – «чунках», на «ватрушках» и умудрялись преодолевать метры дистанции на охотничьей… лыже. Да, именно на одной! Представьте, сколько положительных эмоций получили в начале дня, да еще и в преддверии выходных наши ветераны! «Хочется сказать огромное спасибо всем, кто пятничным морозным утром пришел поучаствовать в эстафетах. Если честно, не ожидали увидеть такое количество наших активистов на стартах, ведь погода не особо этому способствовала, а многим, чтобы добраться до ФОКа, нужно преодолеть немалое расстояние. Очень понравился спортивный азарт, с которым ветераны выходили на все задания. Сразу видно – сил и желания для занятий спортом хоть отбавляй. Ну, а победила, конечно, дружба! Кстати, пока участники проходили испытания, мы согрели настоящий деревенский самовар на углях, и все с огромным удовольствием отведали ароматного горячего чая. На природе, тем более в такую морозную погоду, он был вдвойне вкусней», – делится впечатлениями Председатель районного Совета ветеранов Нина Кургина.

По итогам эстафет всем спортсменам были вручены дипломы за участие в мероприятии областного Дня здоровья и спорта. И этим же вечером мужская команда «Ветеран» приняла участие в районном турнире по волейболу. Вот такие они – сямженские активисты!

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8