Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

05.07.2021 11:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неповторимый вечер выпускной

В этом году одиннадцатый класс Сямженской школы закончили 25 человек.

И жизнь перед вами лежит, как тетрадка,

в которой еще пока нет ни строки…

Двадцать пятого июня в Районном Центре Культуры для выпускников нашей школы состоялся выпускной бал. Окончание учебы – один из самых волнующих моментов в жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, выученные уроки. Впереди – начало новой взрослой жизненной поры.

В красиво оформленном зале царила атмосфера радости и волнения. На празднике были не только педагоги, родители и родственники выпускников, но и сельчане, которые пришли полюбоваться на виновников торжества и проводить их во взрослую жизнь. Главные герои дня – теперь уже бывшие ученики – элегантные молодые люди и яркие девушки в очаровательных платьях открыли праздник красивым танцем, после чего наступил торжественный момент вечера – на сцену поднялась директор Сямженской школы Ольга Фотина для вручения аттестатов выпускникам 2021 года. Она поздравила ребят с окончанием учебы, и со сдачей ЕГЭ. Пожелала каждому найти свою дорогу в жизни и выбрать правильный путь.

Виновников торжества поздравил и Глава района Сергей Лашков. Он пожелал молодым людям шагать по жизни смело и уверенно, не бояться трудностей, добиваться поставленных целей. Самые теплые и добрые слова в адрес ребят прозвучали и от классного руководителя ребят Марины Ореховой: «Дорогие мои дети! Самые красивые, умные, замечательные, добрые, любимые! Ну, вот и пришел тот момент, когда надо расставаться. Я не очень хочу вас отпускать, но понимаю, что это надо сделать. Прошу вас, постарайтесь в этой жизни быть лучшими… лучшими детьми для своих родителей, лучшими в своей профессии, лучшими родителями для своих детей. Помните о том, что самая твердая опора в жизни – это, конечно, знания, а самая лучшая школа – Сямженская. Сегодня вы уходите из нее, но уходите для того, чтобы преумножить ее славу. Так пусть на вашем дальнейшем пути моя любовь оберегает вас. Будьте счастливы, мои хорошие!» Специально для ребят Марина Александровна прочла стихотворение Роберта Рождественского «Если вы есть – будьте первыми».

Настоящим сюрпризом для вчерашних школьников стало юмористическое видео, которое для них записали родители. Видео-поздравление оценили все зрители в зале. Доказательством тому стали улыбки и бурные аплодисменты.

Символично, что после недельной жары во время выпускного вечера начался сильный дождь (сразу вспомнился последний звонок и танец этих же ребят, тогда еще школьников, под проливным дождем).

Ну, а сегодня они, будущие студенты, не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы отличной учебы. Документы получены. Окончен школьный путь. Выпускники на пороге новой главы в книге под названием «Жизнь». А насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих, ведь впереди – поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем ребятам удачи и успехов на сложном, но очень интересном жизненном пути!

Елена СЕКУШИНА.

Фото автора и из группы ВКонтакте МАОУ СМР

«Сямженская СШ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11