Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анатолий Дианов: «Приятно видеть, как учреждения приводятся в надлежащий вид»

Депутат Законодательного собрания Вологодской области Анатолий Дианов в очередной раз навестил Сямженский округ.

Рабочий визит состоялся 10 октября и начался с личного приема граждан. К Анатолию Александровичу обратились жители Двиницы по поводу частых перебоев с электроэнергией, приносящих большие неудобства и проблемы.

Далее депутат ЗСО присутствовал на форуме «Старосты села», где выслушал основные насущные проблемы местного населения и вместе с участниками мероприятия принял активное участие в обсуждении способов их решения и дальнейших перспектив развития округа. Особое внимание было уделено программе губернатора «Народный бюджет». Анатолий Александрович подчеркнул, что проект продолжает стабильно развиваться, и с каждым годом финансирование и количество заявок увеличивается, что не может не радовать.

В ходе мероприятия депутат высоко оценил эффективность работы старост, неоднократно отметив, каких колоссальных успехов в жизни наших сел и деревень удается добиться даже в короткие сроки, нужно лишь желание развивать их и грамотный подход к делу.

Рабочая поездка завершилась посещением Сямженской ЦРБ и Детской школы искусств. «Во время поездок в Сямжу мы с Сергеем Николаевичем Лашковым всегда смотрим те ремонты, которые здесь проходят. Хочется сказать большое спасибо малому бизнесу, который подключается к аукционам и участию в проектах. Строек сейчас идет очень много, и не только в нашем регионе, но и по всей России. Мы видим дороги, социальные и культурные объекты. И в Сямже приятно посмотреть на садик, больницу. Мы разговаривали с жителями, они очень рады, когда учреждения приводятся в надлежащий вид. Результат виден, и я думаю, что на этом никто не остановится. Сямженский округ будет меняться в лучшую сторону и дальше»,прокомментировал Анатолий Дианов.

Анастасия СОКОЛОВА.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14