Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вода России». Важен каждый участник

С 2014 года на всей территории нашей необъятной страны проходит акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России».

Ее мероприятия являются частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Сямженцы уже неоднократно принимали участие в акции, вот и 3 октября специалисты администрации округа собрались, чтобы навести порядок – убрать бытовой мусор на берегу реки Сямжены в районе благоустроенной набережной. За время мероприятия было убрано порядка двадцати мешков мусора.

Всероссийская акция «Вода России» проводится, в том числе, и с целью экологического воспитания населения, в особенности молодого поколения. И хочется, чтобы именно его представители обратили внимание на проблему загрязнения водных ресурсов и предпринимали все возможные меры для ее решения, а не наоборот – так как это делается сейчас. В настоящее время благоустроенная набережная стала излюбленным местом времяпрепровождения подростков, и покидают они ее, оставляя за собой горы мусора. А дело за малым – просто донести фантик или пластиковую бутылку до урны.

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5