Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Новым годом – с новой формой!

На страницах районной газеты мы с завидным постоянством пишем о достижениях наших неутомимых ветеранов, успешно представляющих Сямженский округ на межрайонных и областных соревнованиях в разных видах спорта. Залог их успеха в единстве и сплоченности. А теперь командный дух нашим ветеранам-лыжникам поможет поддерживать и одинаковая форма, которая появилась у сямженцев благодаря участию в программе «Народный бюджет».

Спортсмены уже примерили разминочные костюмы и даже опробовали их в деле – на открытии лыжного сезона в прошедшие выходные. Инициатором идеи участия в программе выступил районный Совет ветеранов. Стоимость десяти лыжных костюмов составила 120 тысяч рублей. «На территории села Сямжа проводится много спортивных мероприятий, направленных на укрепление здоровья, в том числе и среди ветеранов. Но у участников не было утепленных спортивных костюмов для участия в зимних спартакиадах. Сейчас эта проблема решена. Нахождение в комфортных условиях несомненно поможет в достижении более высоких показателей, что положительно скажется на развитии физической культуры и спорта в округе в целом», – рассказала председатель Совета ветеранов Нина Кургина.

На этом хорошие новости не заканчиваются. Обновками могут похвастаться и сямженские хоккеисты. Также по «Народному бюджету» для любителей ледового вида спорта удалось приобрести новую экипировку. Стоимость проекта – 800 тысяч рублей. В 2020 году по решению Градостроительного совета в райцентре был построен корт, который сразу стал пользоваться большой популярностью у жителей и гостей округа. Широкое развитие получили такие виды спорта, как хоккей и флорбол. Была сформирована команда, организован тренировочный процесс. Но чтобы безопасно чувствовать себя на льду, спортсменам не хватало специальной формы, наличие которой обязательно в такой травмоопасной игре. «С появлением корта количество желающих поучаствовать в ледовых баталиях растет. Но одного желания недостаточно. Для выхода на лед нужна специальная экипировка. Кто представляет, как выглядит хоккеист, знает, сколько необходимо всего надеть, чтобы чувствовать себя во время игры безопасно. Именно отсутствие дорогостоящей амуниции останавливает многих начать тренировки. По программе «Народный бюджет» были приобретены комплекты экипировки для вратарей и полевых игроков. Надеюсь, что теперь все желающие смогут заниматься этим интересным зимним видом спорта. Ждем сямженцев на тренировки!» – поделился заместитель директора Спортивной школы Михаил Костыгин.

Ирина Макарова.

Фото Екатерины Тихомировой

и из архива Совета ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3