Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал набор волонтеров для проведения голосования за благоустройство общественных пространств в городах Вологодчины

Сделать процесс выбора лаконичным и доступным поможет волонтерский корпус, который участвует в проекте уже четвертый год подряд. В прошлом сезоне число добровольцев достигло отметки сто тысяч человек.

«Вологжане все чаще хотят присоединиться к волонтерскому корпусу по проекту «Формирование комфортной городской среды». В прошлом сезоне в нашем регионе зарегистрировались почти 700 добровольцев, они помогли более 50 тысячам вологжан выбрать территории, которые преобразятся в 2024-м», — напомнил начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

Стать добровольцем может любой россиянин старше 14 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ (Голосование за благоустройство 2024).

Напомним, что отдать свой голос за тот или иной объект благоустройства жители на местах смогут традиционно в марте-апреле.

Работы на выбранных территориях пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10