Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

09.02.2024 09:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы граждан на контроле

В минувший четверг с рабочим визитом наш округ посетил Депутат Законодательного Собрания области Анатолий Дианов.

В здании администрации состоялась встреча с гражданами. Начался визит с торжественного вручения Благодарностей Законодательного Собрания Вологодской области сямженским фермерам Тимуру Халилову (на фото справа), Юлии Мурзаевой и Багаву Мурзаеву за добросовестный труд, высокое мастерство в профессиональной деятельности, за личный вклад в развитие сельского хозяйства Сямженского округа.

Затем Анатолий Александрович ответил на вопросы граждан в индивидуальном порядке.

Обращения жителей касались развития сельского хозяйства на территории округа в части получения субсидий на реконструкцию помещений сельхозугодий, устойчивой сотовой связи в деревне Раменье Сямженского округа, оказания содействия в обеспечении бесплатными лекарственными препаратами жителей Сямженского округа, социальной поддержки в части выплат молодым педагогам, работающим на селе. «У меня вопрос маленький, но такой сложный, который не решается уже много лет. Это касается выдачи льготных рецептурных препаратов в аптеке. Их не доставляют в сроки, постоянно задерживают, или они вовсе не поступают. Я не один сталкиваюсь с такими проблемами, жители также жалуются. Второй момент, на который хочу обратить внимание, – теперь очень сложно стало с выпиской этих самых рецептов. К терапевту можно попасть только по талонам, а по факту – в коридорах путаница, и по времени никто не успевает заходить. Хочется, чтобы все делалось для людей, а у нас получается наоборот. Надо как-то это все упростить. Вся надежда на вас», – обратился сямженец Валентин.

«По всем заявлениям граждан запросы будут направлены в соответствующие инстанции, а ответы доведены до участников личного приема», – подвел итог личного приема Анатолий Дианов.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4