Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

01.03.2024 14:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шах и мат, гол, финиш

В турнире по быстрым шахматам Илья Иоффе стал бронзовым призером.

Сложно было выбрать одну тему для написания материала, поэтому мы решили коротко рассказать сразу о нескольких видах спорта, где удалось отличиться сямженцам. Приятно, что все они абсолютно разные, а значит, земляки продолжают развиваться во всех направлениях.

Шахматы. На прошлой неделе в городе Иваново проходил Всероссийский шахматный фестиваль «Проходная пешка» с этапом детского Кубка России «Мемориал Денисова». В составе делегации Вологодской области в нем принимал участие и наш земляк Илья Иоффе. В этом году Илья выступает в неудобной для себя возрастной категории – «юноши до 13 лет» (получается, что он был младше основных претендентов на победу). Несмотря на это, юный талант показал свой высокий уровень подготовки: в турнире по быстрым шахматам он стал бронзовым призером. Кроме того, в ходе фестиваля сямженцу удалось сразиться в сеансе одновременной игры с чемпионом мира по шахматной композиции Данилой Павловым – это бесценный опыт. Поздравляем Илью с успешным выступлением и желаем дальнейших побед.

Мини-футбол. В минувшие выходные, 24 и 25 февраля, в Соколе проходил традиционный турнир по мини-футболу памяти Романа Золдырева. Наши футболисты уже становились победителями данных соревнований, поэтому приехали в соседний округ в ранге одного из фаворитов.

На групповом этапе «Ультрас» одержал две непростые победы – над местным коллективом «С-ДОК» со счетом 7:6 и над череповецкой «Дружиной» – 5:3. Заняв первое место в группе, сямженцы на следующий день проводили полуфинальную встречу с вологодским «MSG», ставшим вторым в своей тройке. И здесь земляки показали уверенную игру – 6:4, наши в финале. Где их ждала «Сухона» – хозяева площадки. Решающий матч получился горячим, интрига держалась до последнего, но все же сокольчане оказались немного сильнее – 4:3. «Ультрас» – второй, что тоже здорово.

Кроме того, на этих же выходных мужская команда успела провести игру Чемпионата области с командной «Поважье» – поражение 1:4; а также выйти в четвертьфинал Кубка лиги города Вологды, обыграв коллектив «Финам» со счетом 5:2. Юные сямженские футболисты 2016 года рождения под руководством тренера Спортивной школы Максима Богданова заняли пятое место в открытом Кубке города Вологды, где сумели помериться силами с командами не только из нашей, но и из Архангельской области. Молодцы!

Лыжные гонки. В течение трех дней, с 24 по 26 февраля, в поселке Вожега проходили соревнования по лыжным гонкам «Кубок малыша-2024». На трассе Еновка школьники состязались классическим и свободным стилями, а также пробовали свои силы в смешанной эстафете. Подняться на пьедестал мечтали все, ведь награды призеры получали из рук двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Анны Богалий. Из земляков это удалось Михаилу Орехову, ставшему вторым в своей возрастной категории, в которой соперничали аж 80 спортсменов из разных регионов страны – это прекрасный результат.

Сямженская лыжная команда «ЗИМА» 25 февраля принимала участие в XXI Харовском марафоне, он же четвертый этап Кубка ВологдаМарафон. В непростых погодных условиях атлеты смогли продемонстрировать настоящий командный дух, выступив ровно и уверенно. Сейчас земляки занимают пятое место в общем зачете. Впереди остался последний этап, который пройдет 10 марта, стиль гонки – классический.

Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте

«Сямженский СПОРТ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6