Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

30.03.2018 10:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 23.03.2018 г.

Есть такая профессия – дарить людям радость

25 марта в России отмечается День работника культуры. Прямое предназначение этой профессии — дарить людям тепло, любовь и радость. Профессия сложная, но прекрасная. Кто работает в культуре, тот знает, какой это тяжёлый труд — общаться и находить контакт с людьми разных возрастов, взглядов и убеждений.

В Двиницком Доме Культуры работают два культработника. Это Галина Владимировна Рухлова, директор Дома Культуры, и Татьяна Александровна Загоскина, художественный руководитель. Галина Владимировна устроилась на работу в 2006 году, с 2015 года назначена на должность директора. Круг её обязанностей весьма широк: ведение документации, составление отчётов, она несёт ответственность за пожарную безопасность, правильную работу котельной и, конечно же, за организацию работы учреждения. Татьяна Александровна трудится здесь с 2012 года. Работа культработников всегда на виду: праздничные концерты, вечера отдыха, народные гулянья, праздники деревень. За всем за этим кроется кропотливый труд : репетиции, сценарии, оформление праздников. В те дни, когда другие люди активно отдыхают, работники сферы культуры должны трудиться, чтобы праздник получился ярким, весёлым и запомнился надолго. Верными помощниками культработников являются участники художественной самодеятельности. При доме культуры созданы три коллектива: женский ансамбль "Ивушка", молодёжный ансамбль и детский коллектив. Культработники поддерживают тесную связь с Двиницкой основной школой, дошкольной группой и сельской библиотекой, проводят совместные мероприятия и праздники. Дом культуры принимает участие в районных конкурсах, является постоянным участником Бельтяевской ярмарки, выезжает с концертами в другие поселения.

Галина и Татьяна — личности творческие. Галя поёт песни в ансамбле, трогают за душу как её сольное исполнение, так и песни в дуэте с Анастасией Иванчиловой, ну а юмористические сценки с участием Татьяны вызывают дружный смех в зале. Сегодня в работе Дома Культуры немало проблем. Одна из них — низкий уровень посещаемости вечеров отдыха, дискотек, особенно со стороны молодёжи. Но у наших культработников много планов на будущее, и я верю, что всё у них получится.

Уважаемые работники культуры! Поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю новых творческих успехов, и пусть ваша работа приносит только радость и удовлетворение.

Ангелина ЗАГОСКИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

388