Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

28.10.2019 10:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дел дорожных мастера

Николай Лашков и Евгений Колышев.

Сегодня ДРСУ ПАО «Вологодавтодор» является одним из предприятий дорожной отрасли в Сямженском районе.

Простоев в работе на предприятии не бывает. Летом дорожники обеспечивают вывозку дорожно-строительных материалов, производят ямочный ремонт и подсыпку дорог, зимой – чистят их от снега, обрабатывают противогололедными средствами опасные участки дорог, а в межсезонье – готовят спецтехнику к эксплуатации в период морозов и обильных снегопадов.

Николай Лашков один из тех, кто ежедневным трудом вносит свою лепту в преображение наших дорог, он управляет трактором Т-150.

Начальство и коллеги о нем отзываются только положительно: это добросовестный работник, грамотный специалист, трудолюбивый и исполнительный, способный справляться с большим объемом работ. В зоне его ответственности – содержание дорог в нашем районе: зимой – в основном расчистка, летом – грейдирование.

Несмотря на работу, мужчина находит время и на отдых – он любит ездить на рыбалку и проводить выходные дни с внуками.

«Пользуясь случаем, всех дорожников поздравляю с нашим общим праздником! Желаю, чтобы было здоровье, благополучие в семьях и, конечно, удачи на жизненном пути!» – адресовал поздравление коллегам Николай Лашков.

В преддверии праздника Николаю Лашкову вручена Почетная грамота директора Сямженского ДРСУ ПАО «Вологодавтодор».

Евгений Колышев, весь трудовой стаж которого связан непосредственно с дорожной отраслью, окончил СПТУ-54 по специальности «водитель-слесарь». В коллектив ДРСУ ПАО «Вологодавтодор» молодой человек пришел одиннадцать лет назад, сейчас он водитель КамАЗа.

Несмотря на то, что список обязанностей внушительный, объем выполняемых работ – серьезный, а ответственность – огромная, коллеги и руководители предприятия ни разу не слышали от Евгения Николаевича жалоб на усталость.

«Работы хватает, впереди самый ответственный, напряженный зимний период, – рассказывает молодой человек. – Но у нас сплоченный, дружный коллектив. В случае необходимости коллеги всегда помогут».

В связи с профессиональным праздником Евгений Колышев награжден Почетной грамотой Главы Сямженского района.

День работников дорожного хозяйства – это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между регионами нашей страны. С праздником вас, дорогие дорожники! И пусть дороги будут безопасными.

Елена СЕКУШИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96