Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть гладь дорог вам всегда покоряется

Качество автомобильных дорог, их удобство и надежность, а вместе с тем скорость, комфорт и безопасность передвижения транспортных средств во многом зависят от каждодневной трудовой деятельности работников дорожного хозяйства. Именно они отмечают свой профессиональный праздник в ближайшее воскресенье, 17 октября.

Этот день будет особенным и для нашего земляка Анатолия Чижова, который работает дорожным мастером в Сямженском ДРСУ-филиале ПАО «Вологодавтодор», куда молодой человек пришел сразу после окончания Вологодского строительного техникума и службы в армии. Судьба распорядилась так, что трудовую деятельность в учреждении пришлось прервать на несколько лет, но с 2011 года и по настоящее время мужчина отдает всего себя любимой работе. В непосредственном подчинении дорожного мастера 19 сотрудников ДРСУ: это и водители, и трактористы, и рабочие. Но и сам Анатолий Борисович практически ежедневно находится на объектах. Территория, которую обслуживает предприятие, большая, поэтому расслабляться некогда. «Работа есть круглый год. Нельзя сказать, что летом сложнее, а осенью проще – нет, у каждого сезона свои нюансы. Например, сейчас мы готовимся к зиме: заготовляем песок, проводим ямочный ремонт, срезаем обочины, убираем лишние камни, чистим трубы. Повторюсь – дел много, но с опытом ко всему привыкаешь», – рассказывает мастер.

В преддверии Дня дорожного хозяйства за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие отрасли Анатолий Чижов награжден Благодарственным письмом Главы Сямженского муниципального района. Поздравляем всех причастных с профессиональным праздником и желаем безоблачных трудовых будней!

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15