Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В райцентре появится хоккейный корт

Проект хоккейного корта. Верится, что новый спортивный объект станет еще одним шагом к новым достижениям и трамплином в большое спортивное будущее!

Двадцать третьего октября губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел второй Градостроительный совет в Сямже, на котором определились планы по строительству и капремонтам социальных объектов и инфраструктуры в райцентре на ближайшие два года.

На заседании были приняты решения о проведении ремонтов объектов культуры, спорта, здравоохранения, образования, дорожной инфраструктуры района.

Так, одним из важных решений по итогам второго Градостроительного совета стало строительство в райцентре новой спортивной площадки – хоккейного корта. Он будет располагаться на территории, прилегающей к физкультурно-оздоровительному комплексу «Кристалл». Из областного бюджета на развитие спортивной инфраструктуры и строительство нового объекта будет выделено порядка пяти миллионов рублей.

На корте размером 56 м х 26 м с покрытием из монолитной железобетонной плиты будет установлена хоккейная коробка из стеклопластика и выполнено наружное освещение.

По словам Олега Кувшинникова, все работы будут проводиться под особым контролем как со стороны заказчика, так и надзорных органов, районной администрации, депутатов и, безусловно, населения.

Верится, что новый спортивный объект в районе станет еще одним шагом к новым достижениям и трамплином в большое спортивное будущее!

Елена СЕКУШИНА.

Фото из архива отдела архитектуры

и строительства администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127