Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.06.2019 13:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2019 г.

Дом культуры в Гремячем обновится

В Сямженском районе стартовала программа Губернатора «Сельский дом культуры», в рамках которой начался ремонт Гремячинского ЦК. Общая сумма работ составила почти два миллиона рублей.

Проблема материально-технического состояния культурных учреждений в районах области очень актуальна. Где-то требуется капитальный ремонт, где-то – косметический. При этом ни у одного поселения нет возможности сделать это своими силами и средствами.

Центр культуры в Гремячем – место, где кипит жизнь. Здесь проводятся культурно-досуговые мероприятия и праздники.

«Наш Центр культуры давно требует ремонта и обновления, – рассказывает директор культурного учреждения Екатерина Викторовна. – Это центр досуга, куда приходят люди разного возраста – и ветераны, и дети. Сегодня крайне важно поддерживать такие учреждения, поэтому инициативу губернатора дать новую жизнь старым домам культуры считаю актуальной и нужной».

На данный момент работники организации-подрядчика перебирают пол в зрительном и танцевальном залах. Также запланированы работы по ремонту кровли, покраске фасада, замене окон и входных групп, ремонту стен и потолков в танцевальном зале. Следующим этапом станет покрытие кровли оцинкованным железом. Материал, необходимый для работы, уже привезен.

Гремячинский ЦК – не единственный в Сямженском районе, который включен в программу «Сельский дом культуры». В следующем году в рамках программы будет отремонтирован и Житьевский ДК в Ногинском сельском поселении.

Напомним, Олег Кувшинников дал старт программе «Сельский дом культуры» в августе 2018 года. Программа рассчитана на 5 лет. Таким образом, до 2023 года в области будет отремонтировано не менее 130 культурных объектов.

Елена СЕКУШИНА.

Фото ирины МАКАРОВОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23