Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.06.2019 13:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2019 г.

Учитель – это не профессия, а призвание

В жизни каждого был свой первый учитель. Человек, который открыл новый мир, проводил с нами много времени, который значим для нас в той или иной степени.

«Наша первая учительница – Нина Николаевна Пантина. Она была для нас второй мамой. Нина Николаевна к каждому относилась с добротой и внимательностью, согревала наши сердца своей мудростью, любовью и терпением. Мы никогда не видели ее уставшей. Каждый день был – как праздник. Все свои маленькие беды и проблемы мы решали с нашей любимой учительницей. И пусть уже прошли годы, и мы сами стали родителями, но образ первой учительницы остается в сердце и сопровождает нас всю жизнь», – так пишут бывшие выпускники Двиницкой средней школы.

Трудовой стаж Нины Николаевны Пантиной – 44 года. Семнадцатилетней девчонкой привела ее судьба на работу в родную школу. Начинала воспитателем в интернате, тогда, наверное, и поняла, что ее призвание – учительство. Окончив заочно факультет методики и педагогики начального обучения Череповецкого института, начала работать учителем начальных классов. Большая ответственность и любовь к детям, чуткость и внимательность, а также настоящий профессионализм – эти качества всегда отличали Нину Николаевну. За многолетний добросовестный труд она награждена значками «Победитель социалистического труда», «Отличник народного образования», неоднократно – грамотами РОНО. Но, конечно, высшая награда – любовь и благодарность детей. Сейчас Нина Николаевна на заслуженном отдыхе. Она радуется встречам со своими выпускниками, гордится их успехами.

Нина Николаевна – любящая жена, мама, бабушка. С мужем Николаем Александровичем они вместе уже 47 лет, воспитали двух сыновей. У супругов Пантиных большой приусадебный участок, где они выращивают овощи. Нина Николаевна любит разводить цветы, с удовольствием ходит в лес за грибами и ягодами. Она очень гостеприимная хозяйка, радушно принимает в своем доме многочисленных родственников, друзей и бывших учеников. Нина Николаевна – человек открытый, позитивный, ее по-прежнему волнуют проблемы родной школы и поселения в целом. Она является председателем ветеранской организации.

Пятого июня Нина Николаевна отметила свой юбилейный день рождения.

Уважаемая Нина Николаевна! От имени всех выпускников, родителей и односельчан я поздравляю Вас с юбилеем и желаю счастья, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Ангелина ЗАГОСКИНА. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123