Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

05.07.2021 11:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всем сердцем преданная делу

Общий стаж нашей героини – двадцать пять лет, за многолетнюю трудовую биографию копилка ее наград неоднократно пополнялась грамотами и дипломами.

Каждое третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают люди благороднейшей профессии, посвятившие жизнь спасению здоровья окружающих – медицинские работники.

Среди них и сямженка Светлана Соколова, жизнь которой неразрывно связана с медициной.

Семья Светланы переехала в райцентр из Белозерска, родители устроились на работу в нашу больницу. Девочка буквально выросла в стенах Сямженской ЦРБ, а потому по окончанию школы у нее не возникло вопросов, в какое учебное заведение поступать.

«Мама работала в стоматологическом кабинете, а отец – на скорой помощи. Все мое детство связано с коллективом больницы. Проникнувшись спецификой этой работы, я решила тоже посвятить себя медицине», говорит наша героиня.

Светлана окончила Вологодский медицинский колледж по специальности «сестринское дело». В 1996 году молодая девушка начала свою трудовую деятельность на терапевтическом отделении Сямженской ЦРБ палатной медсестрой. Спустя двенадцать лет, уже набравшись опыта, она заняла должность старшей медсестры. Последние одиннадцать лет Светлана Николаевна трудится в кабинете терапевта участковой медицинской сестрой.

В ее каждодневные обязанности входит ведение записей назначения, выписка рецептов, заполнение больничных листов и многое другое.

«Работы, конечно, много, но мне она нравится и по душе, каждый день через наш кабинет проходит много людей, это постоянное живое общение. Я рада, что могу помогать, поддерживать земляков и чувствую, что занимаюсь нужным делом. Ведь всем нам, согласитесь, сейчас непросто. Считаю, что, идя утром на работу, обязательно нужно захватить с собой хорошее настроение, и тогда все обязательно получится», делится своим жизненным кредо Светлана.

В свободное от работы время наша героиня не прочь сходить на рыбалку, еще она любит готовить и баловать своих домочадцев – мужа Сергея и сына Ярослава, новыми вкусными блюдами.

В завершении беседы Светлана Соколова поздравила, конечно же, всех коллег и работников с профессиональным праздником, пожелала им здоровья, успехов в трудовой деятельности, любви близких и еще раз подтвердила, что в медицину должны идти только люди, истинно преданные своему делу.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29