Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вы – гордость и пример для подражания

«Они много пережили вместе, сообща решая и преодолевая трудности, а их в жизни было немало. Пройдя рука об руку столько лет, сохранили уважение и интерес друг к другу, и это бесценно», – так отзывается о своих родителях Елена Крючкова.

Жители поселка Мирный Галина Николаевна и Александр Николаевич Игнашевы недавно отметили золотую годовщину супружества. С этой красивой датой юбиляров поздравили гости из райцентра. По традиции они вручили виновникам торжества цветы, подарки и Приветственный адрес от губернатора области, а «молодожены» расписались в Книге почетных юбиляров округа. Интересно, а как же начиналась эта «золотая» история любви…

В апреле 1969 года, получив медицинское образование, Галина приехала в лесной поселок по распределению работать фельдшером. В первый же день ее приезда там проходила свадьба бывшего сотрудника, которого она должна была замещать. Девушка находилась среди гостей торжества, там и познакомилась со своим будущим супругом Александром, который, отслужив в армии, вернулся работать на малую родину. Молодые люди присмотрелись друг к другу, начали общаться, дружить, а вскоре и их свадьба подоспела. 22 сентября 1973 года Галина и Александр расписались. Жених на тот момент уже работал в лесопункте, и новоиспеченной семье выделили квартиру.

Мирный в то время был хорошо развит. Население – порядка двух тысяч человек. Супруги Игнашевы много времени уделяли работе. Они трудились для людей, чем заслужили уважение местных жителей. Фельдшер в поселке был очень востребован. Галину Николаевну вызывали по каждому случаю. От ее профессионализма зависели жизни и здоровье людей, ведь до ближайшей поликлиники было более шестидесяти километров. Порой приходилось приезжать по вызову раньше полиции, а там всякое случалось, ведь в поселке трудились рабочие из всех союзных республик...Медик не считалась со своими страхами и всегда ставила здоровье людей на первое место. За плечами Галины Николаевны – без малого пятьдесят лет трудового стажа. И все это время она отдавала частичку себя односельчанам, оказывая им неотложную помощь.

Александр Николаевич более сорока трех лет посвятил работе в лесопункте. Он продвигался по карьерной лестнице от мастера до начальника мастерского участка. В своем деле мужчина преуспел, он никогда не боялся сложностей и уходил в работу, как говорится, с головой.

Но работа работой, а счастливая семейная жизнь подразумевает и детский смех, и топот маленьких ножек по дому, и такие приятные родительские хлопоты… Супруги Игнашевы воспитали дочь Лену, которая подарила им двух замечательных внуков.

«Мои родители отметили золотую свадьбу. А это заслуживает огромного уважения и восхищения. Свои лучшие годы родители отдали любимой работе и семье. Как помнится из детства, мамы порой сутками не было дома. А все потому, что иной раз ей приходилось спасать жизни людей, в прямом смысле этого слова. И хотя она уже давно не работает, но жители поселка до сих пор обращаются к ней за медицинской помощью, а она никому не отказывает и с радостью дает совет. Папа был незаменимым специалистом в лесопункте. Проработав столько лет, отдавая себя целиком и полностью своему делу, он болел душой за каждого работника. От всей души желаем нашим родным людям крепкого здоровья и долгих лет жизни. Для нас они – гордость и пример для подражания. Мы их очень любим», – поделилась Елена.

Сейчас супруги Игнашевы ведут активный образ жизни, очень гостеприимны. На зиму они перебираются в поселок Молочное, поближе к семье, а летом возвращаются в близкий сердцу уголок, где содержат огород, наслаждаются уютом родного дома и красотой местной природы.

Галина Николаевна как медик с трепетом следит за здоровьем супруга и окутывает его заботой и вниманием. По словам этой замечательной пары, в крепком семейном союзе первое и самое главное – любовь, а затем к ней прикладываются ежедневная работа, уважение, понимание, желание помочь и позаботиться друг о друге.

…Улыбчивые, с сияющими глазами супруги Игнашевы покоряют своей доброй энергией и, бесспорно, являются примером гармоничного семейного долголетия.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из архиваСямженского территориального

сектора ЗАГС №7.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27