Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

24.07.2023 09:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заводи машину и включай логику

Команда «Дрим Тим» с большим отрывом заняла 1 место в автоквесте.

Многие ждали этого события, и наконец день «икс» настал. Ставший уже традиционным автоквест «Автологика» состоялся в Сямже в минувшую субботу, 1 июля. На этот раз в увлекательном мероприятии приняли участие 9 команд, каждая из которых грезила победой, но, чтобы ее добиться, требовалось приложить немало усилий…

На старт «логической гонки» вышли как уже опытные коллективы (многие не единожды в таких составах боролись за призовые места), так и новички квеста. Последние слегка волновались перед началом необычных испытаний, а вот постоянных участников волновало одно – станут ли организаторы еще изобретательнее, или будет полегче, чем в прошлые годы.

Сотрудники отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации округа, Спортивной школы и члены молодежного парламента, которые, собственно, и выступили организаторами автоквеста, решили, что делать задания проще – бессмысленно и неинтересно, поэтому создали для участников 12 новых испытаний, некоторые из них способны были «сломать» мозг любому герою мероприятия.

В назначенное время в назначенном месте прозвучал сигнал о начале «Автологики». Уже на первых порах можно было понять, что просто не будет, ведь буквально в каждой детали прятался какой-нибудь подвох – создатели игры постарались на славу. Примечательно, что от команд не требовалось умение мастерски владеть скоростным вождением автомобиля – в зачет шло лишь время, затраченное героями на выполнение заданий, после добытого правильного ответа секундомер останавливался. Получается, что для победы куда ценнее была смекалка, интуиция, и логика, нежели скорость. Хотя побегать для быстроты выполнения испытаний иног-

да требовалось. Сложность и непредсказуемость загадок словно переплетались с погодными условиями соревновательного дня: понятные и не самые трудные сопровож-

дались солнцем, а вот ответ на нереально сложные (была и таких пара-тройка) приходилось искать под проливным дождем. И эмоции копились примерно такие же – от вдохновения после верного решения до уныния и небольшой паники в те моменты, когда проходит 20, 30, 40… минут, а заветного «верно» от организаторов так и не получено. А они, кстати, сделали все для того, чтобы участники как можно дольше ломали головы над поиском истины. Получилось действительно здорово. Как уже говорилось выше, всего для команд было придумано 12 заданий, на каждое из них «автологики» тратили разное количество времени, но никто не выполнял их мгновенно. Отсюда и итог – более пяти часов сямженцы катались, думали, бегали, искали, мокли, ругались между собой, смеялись и… наслаждались мероприятием.

Кто-то успел решить все поставленные задачи, кто-то – нет, но разочарованных, кажется, не было. Пока организаторы подводили итоги, герои дня обменивались впечатлениями, и многие посчитали некоторые задания чересчур сложными, а парочку – и вовсе непонятными. Но ведь для этого и создавался квест, согласитесь! Понимать и решать все с первых секунд – это не про азарт и логику. Все сошлись на том, что было круто и весело – это самое главное.

После подсчетов часов, минут и секунд, проведенных на дистанции, шесть коллективов получили дипломы участников, а тройка лидеров оказалась следующей: третье место заняла команда «Кто последний?», второе – «3+2», а быстрее всех с поставленной задачей справилась «Дрим Тим». «Это замечательное мероприятие! Мы с командой участвуем второй год подряд, и могу сказать, что все в восторге. Классные задания на знание родного села, на внимательность, на логику.Проводишь активно время, общаешься с людьми, получаешь массу положительных эмоций. Хочется сказать спасибо организаторам, мы уже сейчас с нетерпением ждем автоквест в следующем году (хотя было бы здорово, если бы подобные мероприятия проводились почаще), с удовольствием поучаствуем еще. Отмечу, что соревновались мы с достойными командами, поэтому особенно приятно было занять первое место. А то, что некоторые вопросы нам показались немного странными, дак это ерунда! Наоборот, хорошо, что дали нам как следует «поломать» мозг, ведь это даже полезно», с улыбкой поделилась эмоциями после мероприятия участница команды-победительницы Анна Егорова.

Дмитрий Смирнов.

Фото из личного архива Анны Егоровой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7