Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

30.06.2012 14:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

ГАИ СООБЩАЕТ

За  пять месяцев 2012 года на территории Вологодской области по вине водителей автобусов зарегистрировано семнадцать дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых один человек погиб и двадцать получили ранения.

В июне текущего года обстановка с аварийностью на пассажирском транспорте продолжает оставаться неблагополучной. В течение месяца в области зарегистрировано пять ДТП с участием пассажирского транспорта.

Главными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий остается низкая транспортная дисциплина водителей пассажирского транспорта, нарушение ими Правил дорожного движения.

Так, 1 июня текущего года на 10-м километре автодороги Лесково — Дикая, водитель автобуса ЛИАЗ-525626, принадлежащего ООО "ТрансАвто", отвлекся от управления и допустил съезд автобуса в кювет с дальнейшим опрокидыванием. В результате ДТП девять пассажиров получили ранения различной степени тяжести.

15 июня в г. Череповце на 8-м километре Северной автодороги, водитель автобуса малой вместимости ГАЗ-32213, принадлежащего ОАО "Череповецдорстрой", при развороте   не предоставил преимущество в движении легковому автомобилю и допустил с ним   столкновение. В результате ДТП пассажир автобуса получил травмы.

В целях профилактики аварийности на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки, и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов малой вместимости, в период с 9 по 18 июля 2012 года на территории Сямженского района и Вологодской области проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности пассажирских перевозок, в том числе автобусами малой вместимости.

       С. ШУШЛЕБИН, начальник                   ОГИБДД отделения полиции

             по Сямженскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46