Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕМОНТЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

ПО РАЙОНУ

Две недели осталось до приемки школ к новому учебному году. В ближайшее время будет закончен ремонт кровли здания Двиницкой общеобразовательной школы. Из районного бюджета на эти работы было направлено четыреста тысяч рублей. Косметический ремонт здесь также в стадии завершения.

Тамара КОЧЕВА.

 

Скоро в школу

В Гремячинской школе также идет подготовка к новому учебному году. Уже отремонтирована кровля над спортивным залом. На эти работы было направлено из районного бюджета восемьдесят тысяч рублей. Сейчас в здании идет косметический ремонт. По словам директора школы Евгении Николаевны Калининой, кадрами образовательное учреждение обеспечено, контингент обучающихся будет не меньше прошлогоднего — около шестидесяти человек.

Тамара КОЧЕВА.

 

К Бельтяевской ярмарке

Районный краеведческий музей к Бельтяевской ярмарке организует выставку местных художников, она будет работать в фойе районного центра культуры. Кроме того, работники музея готовят к продаже сувенирную продукцию.

Тамара КОЧЕВА.

 

Началась подготовка

к зиме

Предприятие ОАО ДЭП № 184 начало заготовку технической соли для дорог на зимний период.  По словам мастера этого предприятия Александра Лаврова, состав из соли и песка (в пропорции 1:3) требуется для того, чтобы снег на федеральной трассе таял быстрее.

Татьяна МОРОЗОВА.

 

Устанавливайте забор

у дома по правилам

Ремонт дорог районного центра продолжается, но одна из проблем, которая в последнее время мешает дорожным службам вести работы, — нарушения при строительстве индивидуальных домов, в частности, не выдерживаются расстояния от дорог до ограждений участков — заборов. Негативно это обстоятельство влияет и на дорожную обстановку: ухудшается видимость для водителей.

Лариса КУЛЕШОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75