Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.04.2016 13:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БЛАГОУСТРОЙСТВО – ДЕЛО ВСЕХ И КАЖДОГО

Двухмесячник по благоустройству, озеленению и весенней санитарной очистке населённых пунктов официально стартовал восемнадцатого апреля. В его рамках пройдут организованные субботники в организациях и учреждениях, рейды по благоустройству. Также долгом каждого жителя района является навести порядок на своей придомовой территории. За уборку общественных мест в поселениях отвечают их администрации.

За словом – дело, некоторые учреждения района уже приступили к уборке, так на текущей неделе на субботники вышли прихожане храма Воскресения Христова, готовящиеся к празднику светлой Пасхи,  родители воспитанников  Детского сада №1 в Сямже, а в пятницу работники ООО «Сямженский водопровод» провели уборку территории по периметру старого кладбища в райцентре.

Анна ТИМИНА.

 

ФОРСАЖ – 2016

Районные командные соревнования по ориентированию на автомобилях, посвящённые Дню победы в Великой Отечественной войне «Форсаж-2016» состоятся двадцать девятого апреля, начало в 19.00. Целью мероприятия является изучение истории района в форме спортивно-интеллектуальной игры, возраст участников – от 18 до 35 лет, максимальное число игроков в команде – пять. Заявки на участие в соревнованиях можно подать до 16.00 двадцать восьмого апреля в управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации района, телефон для регистрации – 2-11-58.

Анна ТИМИНА.

 

Контейнеры – в устьрецкие деревни

На текущей неделе работники ООО «Сямженский водопровод» установили контейнеры для сбора твёрдых бытовых отходов в деревнях Усть-река, Пономариха, Савинская, Ермаковская, Истоминская, ведётся работа по заключению договоров на размещение и вывоз ТБО с населением. Также планируется установка контейнеров в Житьеве и Раменском сельском поселении.

Анна ТИМИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109