Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

24.07.2017 13:13 Понедельник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 21.07.2017 г.

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!

Это важно знать!

Четырнадцатого июля в МАУ СМР "ДОЦ "Солнечный" приезжали госинспектора Елена Лавренко и Владислав Араков из ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Вологодской области" Усть-Кубенского отделения. Они провели беседу с детьми по правилам безопасного поведения на воде и на пляже. Также было рассказано о том, как оказать помощь тонущему человеку, как правильно выбрать и носить спасательный жилет, какие могут быть ошибки при его ношении, как надо вести себя в лодке. Инспектора привели множество примеров, когда пренебрежение правилами безопасности приводили к несчастным случаям. По окончанию беседы каждому ребенку вручили памятку.

Алиса РАШЕВСКАЯ.

 

открытие охоты на медведя

В Вологодской области утвердили лимиты добычи медведя в предстоящем охотничьем сезоне. Соответствующее постановление подписал Губернатор области. Охота будет разрешена с 1 августа по        30 ноября. Прием заявлений на получение разрешений на добычу бурого медведя начинается 22 июля. Заявления на получение разрешений возможно подать всеми доступными способами: лично во всех структурных подразделениях департамента, через Портал государственных услуг или почтовой связью. В этом сезоне в вологодских лесах можно будет добыть 959 особей медведя.

Андрей смоляков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19