Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

16.12.2019 09:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Времена года в песне»

Татьяна Семенкова рассказывает о процессе работы над первым творческим сборником.

Музыкальный руководитель Детского сада №1 Татьяна Семенкова представила свой первый авторский сборник «Времена года в песне», изданный в 2019 году в Сямженской центральной библиотеке. На презентации присутствовали представители районной администрации, руководители детских садов, родители и воспитанники дошкольного учреждения.

Творческое мероприятие открыли воспитанники старших и подготовительных групп Детского сада №1. В их исполнении звучали песни, представленные в авторском сборнике.

Музыкальные занятия детей в детском саду – это вступление в необычный, удивительный мир песен и мелодии. Основная задача музыкального руководителя – приобщить детей к этому прекрасному миру, научить понимать его, развивать музыкально-творческие способности детей, помочь через художественное восприятие музыкальных образов, движение, театрализованную деятельность осознать связь музыкального искусства с окружающим миром, сформировать нравственно-эстетическое отношение к нему.

Детский сборник Татьяны Борисовны состоит из детских песен и танцев, изложенных в удобной и понятной форме. Названия песен и танцев говорят сами за себя: «Осень разукрасила», «Праздник волшебства», «Ах, весна», «Мы попали в лето», «Танец со снежинками», «Танец с сердечками» и другие. Примечательно, что в оформлении сборника использовались детские рисунки.

Каждый рабочий день Татьяны Семенковой не похож на предыдущий, ведь работа музыкального руководителя – это постоянный поиск чего-то нового, интересного, познавательного. Огромная любовь к детям, к любимому делу, полная отдача сил и знаний, целеустремленность – эти качества помогли Татьяне Борисовне в создании первого сборника.

Мероприятие закончилось рассказом автора о процессе работы над творческим изданием, обменом впечатлениями и мнениями. Добрые слова и пожелания прозвучали в адрес Татьяны Семенковой в этот день.

Елена СЕКУШИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149