Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герой учился в этой школе

Девятого декабря, в День Героев Отечества, в деревне Георгиевская Ногинского сельского поселения состоялось знаменательное для района событие – открытие памятной доски нашего земляка, полного кавалера ордена боевой Славы Александра Ивановича Павлова.

Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека-гражданина, патриота.

Александр Павлов – достойный сын своих родителей, своей малой родины, своей России…

В ясный морозный день почтить память легендарного земляка возле Коробицынской школы собрались ученики, преподаватели и гости мероприятия. Почетное право открытия мемориальной доски было предоставлено главе сельского поселения Ногинское Олегу Копосову и директору Коробицынской школы Ольге Сем¸новой. Слова признательности и уважения в адрес героев Коробицынской земли выразила заместитель администрации района Ирина Курочкина. Присутствующие возложили к мемориалу живые гвоздики и почтили память земляка минутой молчания.

Торжественные мероприятия продолжились в фойе школы. Ученики и преподаватели подготовили программу, посвященную героям Отечества. Ребята пели военные песни, читали стихи, а в память о воинах был зажжен символический вечный огонь из свечей-лампадок.Участники мероприятия посмотрели тематический видеоролик и запись обращения правнучки Александра Павлова Натальи Гетьман. В завершение мероприятия собравшимся были вручены памятные сувениры.

Великая Отечественная война явила множество примеров массового героизма и храбрости советских солдат. Жизнь и подвиги земляков – прекрасный пример для подрастающего поколения и молодежи того, как нужно ценить, уважать и защищать свою Родину.

Наша задача сегодня не только помнить, но и гордиться тем, что живем на земле, которая является малой родиной таких героев. Героев, которых знает вся страна.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17