Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.09.2020 14:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Раменского сельского поселения началась реализация проекта #НеВетхие

На сегодняшний день уже разобрана первая постройка в деревне Раменье.

На днях пришло подтверждение подписания Соглашения на получение гранта в размере 636 тысяч рублей, который глава поселения Ксения Гнездилова получила на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов», представив социально-значимый проект под говорящим названием #НеВетхие.

На эти средства планируется убрать 60 строений по всему поселению.

На сегодняшний день уже разобрана первая постройка в деревне Раменье: демонтирована крыша, стены, полы. Оставшийся после разборки хороший брус пойдет на строительство нового колодца в д. Харитоновская. Остальные работы по плану начнутся с октября.

«Мы ждем дополнительных заявок от жителей. Если нет возможности самим разобрать свое ветхое строение, мы поможем и в этом. Также ждем в нашу команду новых добровольцев», – сказала глава Раменского поселения Ксения Гнездилова.

К слову, на месте разобранного строения появится уличная сцена. Она будет находиться напротив музея, рядом с местной администрацией.

Елена СЕКУШИНА.

Фото Ксении ГНЕЗДИЛОВОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0