Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работают для каждого жителя

Заканчивается реализация проекта #PROнеВетхие, который ведется в рамках финансирования «Росмолодежь. Гранты». Столь нужные мероприятия по уборке строений создают безопасные условия для проживания местных граждан, да и внешний вид поселков преображается, это тоже важно.

По словам руководителя проекта Олега Журавлева, на сегодняшний день на территории бывшего сельского поселения Раменское демонтировано 45 ветхих, аварийных, пожароопасных строений. Примечательно, что с мест демонтажа ликвидированы несколько несанкционированных свалок, которые были созданы нерадивыми гражданами. После основных мероприятий по уборке строений территории очищаются от мусора, выравниваются, благоустраиваются. По итогам работ благополучателями стали не только все жители населенных пунктов, но и гости поселения, а это более 850 человек. Кто-то принимал активное участие в демонтажах строений в качестве волонтеров, кому-то дружная команда #PROнеВетхих передавала пригодный для дальнейшего использования материал. В проекте приняли участие члены Молодежного парламента, актив поселения, молодые люди из других регионов России.

Подготовил Дмитрий Смирнов.

Фото из личного архива Ксении Гнездиловой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24