Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Паспорт за час!

Сотрудники миграционного пункта отделения полиции по Сямженскому району Управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области напоминают жителям Вологодчины о преимуществах при подаче заявления о замене паспорта гражданина РФ через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Такой способ обращения значительно сократит затраты времени на получение необходимой услуги.

Для того чтобы подать заявление о замене паспорта в электронном виде необходимо пройти процедуру регистрации на Портале государственных услуг и получить подтверждение о регистрации. Заявление автоматически направляется в соответствующее подразделение по вопросам миграции для последующей обработки.

Затем через сервис «Личный кабинет» будут сообщены дата и время приема. На приеме гражданину останется лишь предъявить оригиналы документов: паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм. Оплата государственной пошлины производится через карту заявителя и составляет 210 рублей вместо 300 рублей.

Для граждан, обратившихся за заменой паспорта по месту регистрации на территории Сямженского района, паспорт будет оформлен в течение одного часа.

Елена Пантина,

специалист-эксперт Миграционного пункта

отделения полиции по Сямженскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0