Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прививка равно забота о близких

За прошедшую неделю, с 15 по 22 октября, в нашем районе зафиксирован 51 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, двое заболевших — дети.

В моногоспиталь за прошедшие семь дней отправлено 5 наших земляков.

На данный момент полностью привито 2287 граждан Сямженскогорайона, повторно вакцинирован 101 человек.

В настоящее время БУЗ ВО «Сямженская ЦРБ» в достаточном количестве обеспечена тремя видами вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «Спутник Лайт», в ближайшее время должна поступить вакцина «КовиВак».

Также в медучреждении продолжается вакцинация против гриппа. Прививку сделали 1077 человек, из них 80 детей. Напоминаем, вакцинация от гриппа делается через месяц после получения второго компонента прививки от коронавирусной инфекции. Перед процедурой также следует посетить кабинет терапевта.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

"Ситуация в районе в связи с опасным вирусом с каждым днем становится все напряженнее. Я работаю в социальной сфере и сделала прививку, защитив себя и окружающих. Считаю, что это необходимо. Вакцинацию перенесла нормально, единственное, было небольшое повышение температуры, а на следующий день все симптомы исчезли. Теперь я чувствую себя намного спокойнее", - поделилась жительница Сямжи Ольга Т.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0